Итоги
Московского межлагерного финала
XV Международного фестиваля-конкурса детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга»
Лауреатами Фестиваля 2012 года стали:
- ЦОО «Пламя»
- ДОЛ «Орлёнок» МЧС России
- ДОЛ «Ракета»
- ДОЛ «Команда» Департамента Образования Москвы
- ДОК «Звонкие голоса»
- МГЦДТ «Культура и образование»
- Клуб таэквон-до «Северо-Запад»
- Театр песни «Чунга-Чанга»
- Хореографический коллектив «In style»
- ДОЛ «Алмаз» РГСУ
В конкурсе концертных номинаций:
Приз Президента Фестиваля вручён Анастасии Егоркиной и Анне Окликовой (Чувашия)
Вокал соло, средняя возрастная группа:
1 место – «Луч солнца золотого» Алиса Гросс (ДОЛ «Ракета»)
и «Гармонь моя» Анна Данильченко (ДОЛ «Ракета»)
2 место – «Буратино» Варвара Бакута (МГЦДТ «Культура и образование»)
3 место – «Прекрасное далеко» Евгения Гузеева (ДОЛ «Ракета»)
Вокал соло, младшая возрастная группа:
1 место – «Птичка» Даша Бурлуцкая (театр песни «Чунга-Чанга»)
2 место – «Крылатые качели» Наташа Зарубина (ДОЛ «Орлёнок»)
3 место – «Самовар» Георгий Денисов (театр песни «Чунга-Чанга»)
Вокальный ансамбль:
1 место – ансамбль ЦОО «Пламя»
2 место – ансамбль «Мега Саунд» (ДОЛ «Команда»)
Танец:
1 место – «Мы – маленькие дети» группа «Ожерелье» (ДОЛ «Команда»)
2 место – «Песня про собаку» ансамбль ЦОО «Пламя»
Театр и инсценировки, актерское мастерство:
1 место – «Кто на новенького» (ДОЛ «Орлёнок» МЧС)
2 место – «Песня Мышки» (ДОК «Звонкие голоса»)
3 место – «Птица Сирена» (ДОК «Звонкие голоса»)
Специальные призы:
За соединение спорта и искусства:
- «Звезды континентов» (Клуб «Таэквон-до» «Северо-Запад»)
- «Звезды континентов» (ДОЛ «Орлёнок»)
За синтез исполнительских искусств – «Песня Охраны» (МГЦДТ «Культура и образование»)
Приз Оргкомитета:
Ведущие программы ЦОО «Пламя»
На выставке от каждого лагеря-участника отмечены званием лауреатов по несколько работ.
На выставке признаны лучшими следующие творческие работы (лепка, изонить, фотография, выжигание, вырезание, рисунок и др.):
1. ДОК «Звонкие голоса»:
- Бременские музыканты
- Планета
- Лесной олень (игрушка)
2. Центр «Культура и образование»:
- Я водяной
- Дед Мороз и лето
- Лесной олень
3. ДОЛ «Пламя»:
- Витраж «Чунга-Чанга»
- Водяной
- Островок
- Дама в чёрном
4. ДОЛ «Алмаз»:
- Зима в Простоквашино
- Забава
5. ДОЛ «Ракета»:
- Щенок в башмаке
- Яблоко
6. ДОЛ «Команда»:
- Олень – Захарова Ульяна
- Бременские музыканты – Шахов Александр
- Кошелёк – Мусса Настя
7. ДОЛ «Орлёнок»:
- Волшебная страна
- Чунга - Чанга
Рисунок на асфальте:
10 – Водяной
12 – Разбойница
4 – Забава
11 – Охранники
Подробный отчёт, фотографии и видеозапись концерта будут опубликованы позже.
Председатель Жюри Галина Станиславовна Суховейко.