"Чунга-Чанга" в Курганской области

ИзображениеВ начале августа в Курганской области с большим размахом прошёл региональный этап Фестиваля "Чунга-Чанга", организованный ГАУ "Содействие детскому отдыху" во главе с Ириной Ивановной Статных и Управлением образования Курганской области .

На финале события побывал Президент Фестиваля Юрий Сергеевич Энтин.

Предлагаем вашему вниманию пост-релиз и фотоотчёт, присланный нашими партнёрами из Кургана.

 

6 августа 2013 г. на профильной смене «Чунга-Чанга» в санаторно-оздоровительном лагере «Лесники» встретили известного поэта, сценариста, драматурга, президента фестиваля «Чунга-Чанга» Юрия Сергеевича Энтина.

С собой Юрий Сергеевич привез авторскую клип-шоу программу. Звучали песни, на экране мелькали всем знакомые картинки, пели песни как всем залом, так и отдельные исполнители, участники фестиваля «Чунга-Чанга». Юрий Сергеевич рассказывал о том, как он придумал эти песни, в интернете такого не найдешь и в конце даже исполнил рэп.

В этот же день состоялся долгожданный гала-концерт, к которому конкурсанты готовились всю смену. Танцоры подготовили общий танец под песню «Да здравствует сюрприз», объединившись с вокальной группой «Класс!», которые исполняли её, вокалисты выучили общую песню «Мы звезды континентов», которой завершили гала-концерт. 20 конкурсантов представили свои номера, в холе была оформлена выставка работ наших участников. Много гостей посетило гала-концерт, которые пели в голос вместе с участниками, атмосфера в зале была теплая, дружественная. В этой обстановке Алена Евгеньевна Лопатина (уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области) сама поднялась и исполнила проникновенную песню «Мама – первое слово».

По итогам концерта  были выбраны представители Курганской области на финале конкурса творчества Юрия Энтина , который пройдет в Москве. В номинации «Хореография»  лауреатами стали коллектив «Сюрприз», а в номинации «Вокал» — Кропотин Глеб, Стенникова Виктория, Сопегина Ксения, Пичугова Мария.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение