На острове Чунга-Чанга начинается фестивальное лето!

ИзображениеМеждународный фестиваль детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга» уверенно входит в свой 18-й летний сезон в детских лагерях ассоциации «Содействия детскому отдыху» регионов России. В его рамках проходят и концерты проекта «Антология детских песен мира – Фестиваль Танец маленьких утят».

С прошлого лета лауреаты Фестивалей «Чунга-Чанга» и «Танец утят» из Москвы и Московской области, Чувашии, Самары, Новосибирска побывали с концертами в Португалии, США и Греции… Летом едут в Китай и снова в Португалию, а осенью в Иорданию и Израиль. В конце сентября в Москве встретятся на концерте дети из десятка стран мира.

А в октябре победители из регионов России будут представлять песни стран и народов мира из коллекции «Танца утят» участникам Всемирного Конгресса лагерей в Турции …

Но и в России Фестиваль идет уже с весны…

Прошли 5 отборочных туров у Ирины Статных в городах Курганской области, а 3 июня уже Гала-концерт и профильные смены «Чунга-Чанга» и «Танец маленьких утят» в СОЛ «Лесники» …

В Самаре, у Ирины Мининой, в отборочных турах приняли участие более 400 детей из творческих коллективов.  Лучшие едут в тур по Волге, а в августе в лагерях встречаются на региональном финале.

Андрей и Наталья Данилковы готовят профильную фестивальную смену «Чунга-Чанга» в лагерях Новосибирской области…

В Чувашии прошли отборочные туры в районах Республики, а 23 мая на Финал и Гала-концерт в Чебоксары приезжают Президент острова (и Фестиваля) Юрий Энтин  и Директор Фестиваля Вера Хруст. Юные Чувашские исполнители поют и песни Энтина в номинации «Чунга-Чанга», и песни на чувашском и других языках в номинации «Танец утят»…

В Омске к сезону готовятся лагеря Департамента образования Екатерины Спеховой…

А Андрей Маслов со своей удивительной командой везет Фестиваль в Краснодарский край…

В Челябинской области два крупных центра нашего фестиваля – Магнитогорск, в котором Светлана Тулупова в 3-й раз проводит фестивальные смены (в этом году к ним опять приезжает Марри Верран – один из старейших иностранных участников Чунга-Чанги) и Миасс, в котором Елена Копытова принимает творческие коллективы города на смены «Чунга-Чанги» и «Танца утят».

В Перми, у Валерия Долгих, в «Новом поколении» пройдет Фестиваль на летних сменах…

Оксана Евсеева готовит программу в Брянске, Владимир Слободчиков на Алтае…

В Питере и Ленинградской области Светлана Петрова планирует специальную номинацию «Чунга-Чанга» в рамках их большого фестиваля лагерей.

И, конечно, в Подмосковных «Звонких голосах» у Вячеслава Корчагина и Веры Хруст 8 июля пройдет Финал Фестиваля Москвы и Московской области!

К нам планируют присоединиться и новые участники из других регионов России.

Всем удачного летнего фестивального сезона! Со многими скоро встретимся на региональных Финалах и с их победителями на Гала-концерте в Москве! А лауреаты сезона 2014 года 2-х родственных фестивалей вновь отправятся на гастроли по городам Европы, Америки и Азии…