"Звонкие голоса" приглашают!

Детский оздоровительный центр ЗВОНКИЕ ГОЛОСА. Официальный логотипФестиваль детского творчества и искусств для детей ЧУНГА-ЧАНГА. Официальный логотипТворческий центр Юрия Энтина. Официальный логотип

Изображение

Дорогие друзья! 9 июля 2013 года Оздоровительный комплекс "Звонкие голоса" в четвёртый раз распахнёт свои двери перед участниками Московского (городского и областного) финала Фестиваля детского творчества и искусств для детей "Чунга-Чанга"!

Состав гостей на этот раз будет ещё более интересным, чем всегда...

В прошлом году наш Фестиваль отмечал юбилей - 15 лет. В году нынешнем в юбилярах ходит Оздоровительный комплекс "Звонкие голоса", которому исполняется 35 лет. Мы от души поздравляем хозяев московского финала и надеемся, что участников и гостей фестиваля снова поджидает масса сюрпризов и интересных встреч!

О некоторых из этих встреч мы можем рассказать уже сейчас. (Чтобы просмотреть фотографии в увеличенном размере, кликните на любую из них).

Как всегда, самый желанный гость - удивительный, искромётный, самый современный классик, Президент Фестиваля "Чунга-Чанга" - поэт-песенник и драматург Юрий Сергеевич Энтин. На фото слева: Юрий Сергеевич даёт интервью телеканалу СТС летом 2012 года.

Изображение

ИзображениеИзображение

В 1998 году одним из лауреатов "Чунга-Чанги" стал талантливый и скромный юный исполнитель из солнечной Кабардино-Балкарии. 9 июля 2013 года, ровно через 15 лет, он снова поднимется на фестивальную сцену, но уже в качестве почётного гостя Фестиваля. И это - единственный исполнитель, принесший славу нашей стране на Евровидении, Дима Билан. На фото в центре: крайний слева - Народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон, вместе с Юрием Энтиным вручивший награду Диме в далёком 1998-м. Сам Дима на этом фото - крайний справа, а рядом с ним - Исполнительный директор Фестиваля Вера Алексеевна Хруст. На фото справа - год 2012-й: Юрий Энтин, Дима Билан и Главный продюсер "Чунга-Чанги" Константин Мулин с удовольствием вспоминают о той давней судьбоносной встрече. 

В прошлом году многих потряс высочайший уровень мастерства вокалисток, приехавших к нам на Фестиваль из Чувашской Республики. В этом году нас ждёт встреча с ещё более внушительной делегацией победительниц республиканского фестиваля "Жемчужинки Чувашии". Девочки замечательно исполняют песни в том числе на родном языке, а такие песни, как известно, входят в программу другого, родственного фестиваля - "Танец маленьких утят", который, стартовав только во второй половине прошлого года, уже принял в свои ряды участников из нескольких десятков стран мира!

ИзображениеНынешним летом "маленькие утята" соберутся с 16 июля по 5 августа на международную творческую (фестивальную) смену в другой оздоровительный комплекс - "Орлово". Помимо талантов из Чувашии ожидается приезд школьников из Индонезии, Китая, других стран. Состав Жюри, по традиции, будет очень представительным. В него войдут, например, Народный артист Республики Беларусь, прославленный композитор, автор множества всенародно любимых хитов Эдуард Семёнович Ханок и семейная пара кинематографистов из Узбекистана Мастура и Джасур Исхаковы.

ИзображениеИзображениеИзображение
На фото слева: победители и участники фестиваля "Жемчужинки Чувашии"-2013 (на заднем плане в центре - главный продюсер фестиваля - Сергей Николаевич Бреус).
На фото в центре: Эдуард Семёнович Ханок и директор фестиваля "Чунга-Чанга" Людмила Дмитриевна Фадеева.
На фото справа: Мастура и Джасур Исхаковы уже "жюрили" в прошлом году в "Орлово".

Итак, фестивальный сезон, как и лето, в самом разгаре. Следите за нашими новостями!